До 2002 г. жила в Горловке. Зарплата в гривнах. Как конвертировать среднюю з\плату в рубли. Я 1962 г.р., гражданка РФ Крым.

• г. Краснодар

До 2002 г. жила в Горловке. Зарплата в гривнах. Как конвертировать среднюю з\плату в рубли. Я 1962 г.р., гражданка РФ Крым.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В ПФР переведут

УДАЧИ ВАМ

Для этого вам нужно обратиться в пенсионный отдел чтоб вам конвертировали ваши гривни на рубли.

Хочу нормативный документ для перевода гривны в рубли при подсчете пенсии в Крыму.

Исчисление пенсии производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. Если в государствах введена национальная валюта, размер заработка определяется из официально установленного курса к моменту назначения пенсии. Курс национальной валюты к рублю установлен Центробанком РФ по состоянию на 1 января 2002 года.

Источник ПФР: Подробнее ➤