Могу ли я уехать учиться за границу имея кредит в РФ (более 150000 тыс.), просрочек нет (кредит на учебу взят)

• г. Челябинск

Могу ли я уехать учиться за границу имея кредит в РФ (более 150000 тыс), просрочек нет (кредит на учебу взят)

Ответы на вопрос (1):

Анна,если кредит выплачивается без проблем, нет никаких задержек по внесению платежей, то бояться заемщику нечего. Можно спокойно покупать билеты и отправляться за границу, никто этому препятствовать не будет.А вот если просрочен платеж по кредиту, то здесь ситуация будет уже совершенно иной. Согласно Российскому законодательству к должникам по кредитам может быть предпринята мера по запрету на выезд за границу. Поэтому, имея просрочки по платежам, остается довольствоваться передвижением только по территории страны.Если у заемщика нет проблем с банком, ипотека порядочно выплачивается, то со спокойной совестью можно отправляться за границу. Запрет будет действовать только в случае, если банк подаст в суд, и будет вынесено судебное решение, переданное в работу судебному приставу.