Как получить выплаты по региональному капиталу на реконструкцию жилья, если деньги не были выплачены в установленные сроки?

• г. Благовещенск

Я подала заявление на получение денег по региональному капиталу на реконструкцию жилья в марте этого года. Деньги мне до сих пор не выплатили хотя по закону деньги должны выплатить в течении двух месяцев. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Я из Красноярского края. Написала заявление на единовременную выплату 12000 с регионального мат. Капитала 4.06.19! 14.06.19 заявление было одобрено! Неньютоновский с капитала сняли, а мне до сих пор не пришли! В Какие сроки после одобрения должны переводить деньги! В интернете пишут что 10 дней! Наша соцзащита внятного ответа дать не может (говорят это от них не зависит!

Ситуация такая: до брака девушке достался дом от родителей. Она вышла замуж. В браке она решила продать свой дом и купить новый, побольше. Продала дом и еще сама взяла кредит на себя и купила новый дом. Далее в браке родились дети. Материнским капиталом она погасила часть кредита, выделив детям в доме по минимальной доле, большие доли оформлены в рваных значениях на неё и мужа. Остальную часть кредита погасила сама, так как работала. Теперь брак распадается. Сможет ли она отсудить в суде дом полностью или мужу все же придётся что-то оставить? Ведь дом куплен на ее личные средства хоть и в браке. Ещё она готова компенсировать ему деньгами его долю. Но он грозится что не собирается отказываться от своей части.

Я в 2011 году купила в ипотеку квартиру, в 2012 половину основного долга оплатила материнским капиталом. Какой закон или другой документ говорит о том, что я должна должна была дать долю своему ребенку в купленной квартире? Когда я оплачивала им ипотеку, никто мне об этом не говорил, не помню, чтобы я подписывала какие-то документы по этому поводу. Если я продаю квартиру, но не куплю другую, с отделом опеки и попечительства должна договориться, что открываю счёт для ребенка - как это можно сделать?

Администрация города купила мою квартиру для переселенцев из ветхого жилья. Все это действо занимает уже более 3 месяцев. Я с мая месяца прописана у знакомых, чтобы не быть бомжихой. Сегодня в Администрации мне сказали, что деньги 1-2 августа будут перечислены в банк, но получить я их смогу толь ко через 15 рабочих дней. Почему так долго? Ведь мне тоже нужно приобрести квартиру. Я нигде не видела таких сроков перевода денег, с чем связаны их сроки?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение