Обращение в суд с требованием возмещения ущерба в ДТП - почему суд отклонил мою жалобу

• г. Пермь

В феврале попала в ДТП. у меня каско, у виновника осаго. Машину восстановила по каско. В ск виновника не обращалась. Дальше обратилась в суд с требованием взыскать с виновника затраты на лечение, утраченный заработок и моральный вред. Суд говорит что я должна была обратиться в страховую виновника с заявлением о возмещении затрат на лечение, утраченный заработок. А через суд с виновника я не могу это взыскать? Сроки по обращению в страховую давно пропущены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд правильно говорит. Сроки для обращения в страховую НЕ пропущены. Обращайтесь в страховую виновника и получайте выплаты.