Самоотвод адвоката - что делать и как защищаться на суде по гражданскому делу в другом городе?

• г. Москва

8.08 суд по моему гражданскому делу в суде другого города. Мой адвокат заявил самоотвод, гражданское дело затянулось уже на 1,5 года... Выдалась возможность приехать в этот город и попасть на суд самой. Что я могу там сама сделать? Как строить свою защиту и могу ли я пока обойтись без адвоката (пока не найду нового)?

Ответы на вопрос (9):

желательно нанять юриста дело не простое

---Здравствуйте, да можете строить как угодно. главное чтобы вы разбирались в юриспруденции. а не просто говорили что вы думаете. Всего хорошего.

Можете нанять еще одного адвоката, а можете поддержать свои требования в суде самостоятельно, можете заявит ходатайство об отложении дела (в письменном виде).

Лучше заявите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью заключить соглашение с другим представителем. Сами Вы можете испортить дело так, что потом ни один адвокат не поможет.

Да, конечно , можете сами.Позвоните на телефон выбранному юристу и попросите рассказать вам алгоритм ваших действий

Здравствуйте. Мы - юристы, а не ясновидящие. Откуда мы можем знать - что и кто требует в данном процессе? Построение линии защиты, в любом случае, услуга платная.

Здравствуйте. Не видя самого дела , спора, обстоятельств, как можно что то вам посоветовать. Отсутствие представителя не повод переносить рассмотрение дела.

Наталья Вадимовна, Вы-же умный человек. Как мы Вам что-то конкретное советовать, не зная ничего о деле, не видя документов. Общее могу сказать: ознакомьтесь с материалами дела в суде, можете выписки делать, копии. А строить защиту надо исходя из Вашей проблемы и материалов дела. Найдите в этом городе хорошего юриста, заключите с ним договор.

Здравствуйте!

Просите суд отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью поиска другого адвоката.