Необходимость предоставления загранпаспорта для оформления доверенности на приватизацию дома в Казахстане вызывает сомнения и негодование

• г. Новосибирск

У меня казахстанское гражд, но я живу в РФ по РВП, отец с казахстана попросил сделать доверенность на представительство кз, на приватизацию дома, я как была вписана там в 90, поэтому требуются мой документ тоже, все документы мои в кз по удостоверению личности. А тут требуют паспорт загран с переводом для этого в нотариусе, зачем? Ведь мне нужно по удостов. Личности? Еще и цену заломили 2500. эт по паспорту, Обязательно мне такие деньги выкидывать за малую бумажку.

Ответы на вопрос (3):

так обратитесь к другому нотариусу цены везде разные

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На территории РФ мы общаемся на русском языке ( по Конституции) , на русском языке ведется делопроизводство. Чтобы прочитать данные документа, удостоверяющего Вашу личность. нотариус не обязан владеть Вашим языком, поэтому и требует перевод. Доверенность будет составлена на русском языке. Документом. удостоверяющим личность является паспорт ( основной документ).

Спросить
Пожаловаться

Эти расценки утверждает нотариальная палата. Сами нотариусы ничего не придумывают. С Вас требуют все по закону. И это не бумажка, а документ необходимый. Переводчик, прикрепленный к нотариусу должен сделать перевод. Удостоверение личности - это не паспорт. Цена приемлемая. Не хотите - не делайте. Объясняйте отцу, что он ничего не получит и не приватизирует. Если законы РФ не нравятся, то какие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 я взяла разрешение на строительство, в 19 году сдавать в эксплуатацию. Могу ли я на основании домной амнистии сделать док-ты на дом?

Я хотела узнать если группа выкладывает в вк моё фото без моего разрешение. Куда я могу обратится. И что могу сделать. Для меня это оскорбление.

Здравчтвуйте, была статья 222, ч 2, является ли эта статья тяжкой или особо тяжкой?, была снята 10 лет назад, и можно ли мне сделать разрешение на оружие?

Что нужно нам для этого знать? Нужны ли какие нибудь конкретные разрешения и т.п.

Мне принадлежит 1/3 в трехкомнатной квартире, может ли проживать в ней лицо имеющее от меня доверенность без согласия других собственников.

У меня на кухне окно расположено на высоте 120 см от пола (прямоугольное) я хочу сделать его чуть больше чтобы оно было квадратным, для этого хочу убрать часть плиты под уже имеющимся оконным проемом. Законно ли это или надо на это разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю татуировщиком на дому и хотелось бы узнать что мне с юридической точки зрения грозит если я сделаю тату несовершеннолетнему без разрешения родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение