Как оценить старое авто для оплаты налога при оформлении наследства?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Как мне провести оценку старого авто для оплаты налога при оформлении наследства? (И надо ли?)Состояние машины ужасное (только в утиль) ,в ГАИ предъявить нет возможности. Хозяин умер в 2003 году, вдова сдала номера по месту регистрации, но справку не получила за отсутствием оформления наследства. И как быть с транспортным налогом? За что выплачивать, если машиной никто не пользовался? Стояла в гараже. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Новосибирск!

Я настоятельно рекомендую вам не наследовать такой автомобиль, пусть сгниёт естественным образом.

Самое главное не отдавайте на него документы ни кому, иначе могут потом возникнуть проблемы.

Что касается транспортного налога, то если вы не примете данный авто как наследство, то и не надо будет вам платить транспортный налог за него.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 сентября 2010г

14:27 уф.вр.(12:27 моск)