Возможные последствия после необоснованного использования денег из кассы и недостачи - что ожидать?

• г. Вологда

Взяла деньги из кассы до з/платы. Ревизоры приехали и обнаружили недостачу, написали заявление в полицию, завтра вызывает следователь. Что мне будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

попробуйте объяснить что не намеренно взяли с возвратом иначе ст. 160 ук присвоение 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нужно срочно вернуть эти деньги, тогда появится возможность избежать уголовной ответственности

160 ст УК РФ будет, присвоение. Возвращайте деньги и договаривайтесь с работодателем, возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.