Возможные последствия после необоснованного использования денег из кассы и недостачи - что ожидать?

• г. Вологда

Взяла деньги из кассы до з/платы. Ревизоры приехали и обнаружили недостачу, написали заявление в полицию, завтра вызывает следователь. Что мне будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

попробуйте объяснить что не намеренно взяли с возвратом иначе ст. 160 ук присвоение 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно вернуть эти деньги, тогда появится возможность избежать уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

160 ст УК РФ будет, присвоение. Возвращайте деньги и договаривайтесь с работодателем, возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница взяла из кассы магазина 13 тысяч рублей, но через пару дней вложила их обратно, но в момент отсутствия денег служба безопасности начали считать кассу и обнаружили недостача, выявили сотрудника, написала на увольнение баз статьи, но служба безопасности пожали на неё заявление в полицию, что ей будет?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

При инвентаризации была обнаружена недостача в размере 62500 приехало начальство и заставила меня написать что я обязуюсь отдать им эти деньги но денег я не нашла взяла с кассы 45000 и якобы заплатила потом меня уволили по соглашению сторон а теперь обнаружили эту недостачу и грозят написать в милицию что мне за это будет.

Приехала полиция, взяла объяснительную, что я два месяца назад взяла деньги 6 т.руб и пострадавшей не вернула. Как приехала полиция я сразу перевела деньги. В обьяснительной вину признала. Что мне грозит? Пострадавшей звонила, она сказала что ходила в полицию что от неё требовалось сделала. Положила трубку и внесла в чс. Очень переживаю. Пострадавшая написала заявления в полиция 16 мая, но приехали только вчера.

Пропали 30 т.р.из кассы, не досдачу вешают на меня, т.к.я типа старший в магазине, но доступ к кассе имеют ещё двое кот. в тот момент работали со мной, договор о мат. ответственности не подписывал, на видео не видно кто взял, руководство написало заявление в полицию, полиция выбивает с меня, т.к.заявление на меня. Спасибо.

Подруга взяла с кошелька деньги, положила его обратно. Кошелек лежал на стеллаже в магазине, по камерам обнаружили ее по номеру машины. Незнаю зачем взяла помутнение какое то. Потерпевшая написала заявление в полицию что было 5000 там но было всего 500 рублей я сама видела, конечно наругала за это. Но суть не в этом. Полиция приехала все обьяснили и завтра вернет.

А если она не согласится на реальную сумму что будет?

Кассир допустила крупную недостачу в кассе. Получила из кассы банка деньги на заработную плату не пересчитала деньги не отходя от кассы по причине отсутствия света. Вернулась в учреждение а там недостача. Имеет ли право руководитель учреждения уволить работника по статье недоверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 07.04. выявили недостачу. Договор о том что я мат отвеств мне не показывали, я его не подписывала. Теперь написали заявление в полицию о недостаче, но не организация, а зам начальника подал заявление. В прошлом году было проведено 4 ревизии и недостачи не было выявлено. Как только я написала заявление на увольнение сразу выявили недостачу. Может ли дело дойти до суда.

Что написать в объяснительной записке, если ситуация следующая. Недостача в сумке 200 руб. Я уже написал на удержание из заработной платы. Бухгалтерия хочет еще и объяснительную. При пересчете кассы недостач/излишков в кассе не было, во время инкассации.

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение