Возможно ли требовать возврата оплаты у нотариуса, выдавшего ненужный документ?

• г. Санкт-Петербург

Один из родителей выезжает с ребенком за границу. Нотариус сказал, что требуется согласие и оформил документ. По факту оказалось, что согласие не требуется (норма давно отменена). Можно ли требовать с нотариуса возврата оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет,нельзя.Нотариусы всегда врут чтобы им платили.