Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВопрос об отмене ограничения управления автотранспортом должником после погашения задолженности по алиментам - оставляются ли водительские права в руках должника?

• г. Нефтекамск

Если вынесено постановление об ограничении управлением автотранспортом до полного погашения задолжености по алиментам в отношении должника, и если он погасил задолжность (в течении пол года вынесено по моей просьбе два постановления-в первой была сумма более 200 тысяч. Потом должник погасил. И я попросила вынести постановление снова и выяснилось что он должен ещё 50 тысяч рублей, при том что он ежемесячно платил в этот период алименты), то без извещения меня могла ли пристав вынести постановление об отмене данного ограничения? Я спрашиваю, потому что видела должника за рулём автомобиля и при чём каждый раз на разных автомобилях, а у самого личного автомобиля у него нет. Представитель сказал что не выносят постановление об отмене вод. прав, потому что вдруг должник сново перестанет платить алименты, и каждый раз приставу не удобно выносить новые постановления о задолжности. При ограничении права отбираются ли водительские права приставом или же права остаются на руках должника?

Ответы на вопрос (2):

Права не отбираются накладываются ограничения по управлению

На права накладывается ограничение.Но о снятии его вас могут и не известить,