Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВопрос об отмене ограничения управления автотранспортом должником после погашения задолженности по алиментам - оставляются ли водительские права в руках должника?

• г. Нефтекамск

Если вынесено постановление об ограничении управлением автотранспортом до полного погашения задолжености по алиментам в отношении должника, и если он погасил задолжность (в течении пол года вынесено по моей просьбе два постановления-в первой была сумма более 200 тысяч. Потом должник погасил. И я попросила вынести постановление снова и выяснилось что он должен ещё 50 тысяч рублей, при том что он ежемесячно платил в этот период алименты), то без извещения меня могла ли пристав вынести постановление об отмене данного ограничения? Я спрашиваю, потому что видела должника за рулём автомобиля и при чём каждый раз на разных автомобилях, а у самого личного автомобиля у него нет. Представитель сказал что не выносят постановление об отмене вод. прав, потому что вдруг должник сново перестанет платить алименты, и каждый раз приставу не удобно выносить новые постановления о задолжности. При ограничении права отбираются ли водительские права приставом или же права остаются на руках должника?

Ответы на вопрос (2):

Права не отбираются накладываются ограничения по управлению

Спросить
Пожаловаться

На права накладывается ограничение.Но о снятии его вас могут и не известить,

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено постановление о задолжности по алиментам должника, а потом он узнав об этом устраивается на работу официально, то будет ли перерасчёт задолжности его или сумма долга остаётся та же?Это первое что волнует меня! А второе,-я попросила судебного пристава отправить мне письмом постановление о задолжности по алиментам, а она мне прислала документы-постановление о заведении розыскного дела по розыску должника-гражданина (где указанна сумма ежемесячно сколько должен платить) и документ где описывается что проделал пристав за этот период по отношению к должнику и в конце суммы долга и то что должник объявлен в розыск. Но этот документ без названия. Являются ли эти документы постановлением о задолжности по алиментам? Я их получила 10 сентября 2015 года. Если это не постановление о задолжности по алиментам, то могу ли я написать жалобу на пристава, что мне не отправили этот документ что я просила?

Как и куда жаловаться на пристава? В 2018 г. пристав выносила два раза постановления о расчете задолженности по алиментам (первый раз за 6 месяцев, второй раз - за два). В постановлениях она указывала задолженность только за эти периоды. Должник с 2014 года по 2018 г. платил мизерные суммы не каждый месяц, поэтому пристав насчитала с момента последнего платежа. Я не была ознакомлена с постановлениями, пристав не присылала, в суд не приглашали. Сегодня узнала, что на днях должник снова был привлечен по 5.35.1 ч. 1, пристав указала задолженность за период с 03.09.2019 г. по 26.01.2020 г. равную около 30 000 рублей, т.к. последний платеж был 02.09.2019 г. И снова в постановлении не указана общая сумма задолженности, которая составляет 500 или 600 тысяч. Я незнаю, что делать. Должнику в третий раз назначают мягкое наказание. Мне писать аппеляцию на постановление мировому судье, вынесшему решение о привлечении должника к обязательным работам или жалобу на действие пристава в районный суд?

Должник по алиментам судебным приставам предоставляет "липовые" справки о з.п. Т.е. по моему заявлению об ограничении водительского удостоверения должника, суд.пристав выносит постановление и должник предоставляет такую справку и соответственно, суд.пристав выносит постановление о снятии ограничения. Возможно ли его и его представителя наказать по закону?

Должен ли судебный пристав регулярно выносить постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если должник не погасил долг (ограничение действует 6 месяцев, затем автоматически отменяется)? Спасибо.

Приставы приняли постановление об ограничении водительских прав должника. Эти права у водителя забираются, на основании какого закона есть обязанность данного водителя-должника сдать водительские права приставу?

Скажите пожалуйста, ВОПРОС: Если должник по алиментам ограничен в правах на вождение автомобилем (вынесено Постановление Приставами), но должник продолжает ездить на автомобиле. Какие мои действия, как взыскателя? Или-какие должны быть действия Приставов (так как должник не исполняет их Постановление и нарушает Закон)? Должны ли изъять водительское удостоверение у должника Приставы при вынесении Постановления об ограничении в праве вождения? СПАСИБО за ответ!

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится приставом-исполнителем сроком до шести месяцев. Истечение полугода с момента вынесения постановления означает отмену ограничения на выезд должника.

Это означает что можно потом выезжать без проблем, если пристав не сделал нового постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о снятии ограничения по спец праву должнику по алиментам на основании справки что должник работает водителем.! ссылаясь что это единственный источник дохода должника. Никаких запросов и проверок пристав не совершил-снял ограничение в день обращения должника. Мне официально ответили что факт трудоустройства водителем до отмены ограничения является следствием достигнутого соглашения между должником и работодателем и это не является нарушением закона. Должник последние 10 лет не работал водителем. Какой же смысл данного ограничения если можно так легко его снять?

Должник не платит. Пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права на выезд из РФ всего на 6 месяцев до 09.03.14. Должник скрывается. Получается, что у него уже нет данного ограничения. Можно ли рассмотреть период с марта 2014 г. как бездействие пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение