Как продлить вид на жительство и оформить новые права на вождение при истекающих сроках документов

• г. Уральск

У меня заканчивается в августе вид на жительство, в октябре по 45-летию кончается паспорт рф, загран паспорт будет готов в конце августа, закончились права на вождение, выданные в рк,хотел их продлить, но в рэу, сказали что могут сделать их только до срока действия вида на жительство, как мне продлить вид на жительсто в этой ситуации и на длительный срок.

Ответы на вопрос (5):

загран паспорт будет готов в конце августа,

получите загранпаспорт-оформите ВНЖ и права. внутренний паспорт РФ получите в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство выдадут на основании загран паспорта? А не внутреннего? Так как внутренний в октябре перестает действовать? Внутренний паспорт мне продлевать нужно и где в России или Казахстане, прописан я в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

у вас в сообщении висит флаг Казахстана. живете на 2 государства с оформленным ВНЖ?

Спросить
Пожаловаться

Фактически проживаю в Казахстане с внж.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается в августе вид на жительство, в октябре по 45-летию кончается паспорт рф, загран паспорт будет готов в конце августа, закончились права на вождение, выданные в рк,хотел их продлить, но в рэу, сказали что могут сделать их только до срока действия вида на жительство, как мне продлить вид на жительсто в этой ситуации и на длительный срок.Фактически проживаю в Казахстане с внж.

я понял ваш вопрос.

1.вы гражданин РФ и живете в РК.

2.ВНЖ в РК выдают на срок, не более срока действия зарубежного паспорта РФ. следовательно, вам надо сначала получить загран.паспорт РФ-и желательно на 10 лет, затем обменять права. без ВНЖ (действующего паспорта) вам их не продлят.

В соответствии с п.20 "Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца" (утв. ППр РК от 26.08.13 г.№852),-Вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, с шестнадцатилетнего возраста сроком действия на десять лет, но не выше срока действия паспорта страны их гражданства.

в случае если ваш ВНЖ закончится до получения нового паспорта, необходимо до его окончания незамедлительно лично явиться в полицию и, в письменном виде, уведомить о ситуации, что бы не нарушить законодательство РК в этой сфере и не получить штраф+депортацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня 7 мая кончается срок действия Армянского паспорта. Вид на жительство был выдан на 4 года по сроку действия Армянского паспорта. Могу ли получить гражданство России до срока окончания действия Армянского паспорта если нет то возможно продлить срок действия не выезжая с места жительства.

По виду на жительство. Мой общегражданский паспорт Узбекистана я поменяла на новый биометрический в связи с тем, что заканчивался срок. В виде на жительство срок стоит тоже до 10.10.2015. Как мне быть и что делать чтобы продлить вид на жительство? Паспорт Узбекистана я получила только 29.10.2015. Возможно ли продлить вид на жительство? Будет ли штраф?

У меня РВП на 3 года, собираюсь подвать документы на вид на жительство, по моим подсчётам, срок действия моего загран. Паспорта заканчивается где-то в середине предполагаемого срока действия вида на жительство... Что делать в таких ситуациях?

Я учусь в Чехии и я являюсь лицом без гражданства. Срок действия вида на жительство в Узбекистане заканчивается. Могу ли я через консульство продлить его? У меня сейчас загран. Паспорт, а вид на жительство в паспортном столе.

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Мне в августе исполняется 25 лет и в это время у меня заканчивается срок паспорта и вид на жительство. Могу ли я продлить вид на жительство не меняя паспорт на биометрический сам я из узбекистана проживаю в россии. И где можно поменять старый паспорт на новый ближе к оренбургу.

Большое спасибо Косову Сергею Анатольевичу за ответ на вопрос №254618.

В продолжении темы хочу спросить: Срок действия моего вида на жительство кончается в феврале 2006 года. Он действителен по сроку действия моего узбекского паспорта. Могу ли я продлить срок действия вида на жительство?

На сколько я знаю, вид на жительство выдается на 5 лет, но он у меня с января 2003 года. Его действия прекращается из-за ограничения срока действия узбексого паспорта.

Заранее, большое спасибо!

С уважением,

Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта и соответственно вида на жительство, продлить загранпаспорт нельзя, только получить новый. Смогу ли я при получении нового паспорта востановить вид на жительство не выезжая из России?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Заканчивается вид на жительство 18 марта 2016 г. В конце ноября подали в УфМС документы для получеия РФ паспорта. Но меня предупредили, что возможно за этот срок паспорт не будет готов, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение