Сотрудники ГНК потребовали от меня приобрести наркотики под угрозой сроков и учета - нарушение прав или легальные действия?

• г. Вологда

28 Июля ко мне домой приехали двое сотрудников ГНК без формы. Показали короки и предложили проехать. По дороге сказали, что кто-то там сказал, что я предлагал наркотики. Наркотики я никому не предлагал, но пробовал один раз. по приезду в отделение я рассказал не скрывая, что и как было. Наркотики я нашел. Попробовал из любопытства. Какая-то трава. Отвели на анализы в наркологию. Сегодня пригласили на дополнительное объяснение. И там мне сказали, угрожая посадить прямо сейчас на 15 суток и поставить на учет нарколога, что я должен найти до пятницы наркодилера и приобрести у него наркотики. В их присутствии. Являются ли их действия неправомерными. И не составят ли они протокол на месте о том, что я купил наркотические вещества?

Ответы на вопрос (3):

Если пойдете на сотрудничество с ними,- то не составят на Вас протокол. Протокол будет другой,- об участии в проверочной закупке. Вам это ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Участвовать в проверочной закупке или нет - это Ваше личное дело. Можете прямо отказаться, сказать, что никого не знаете из дилеров, участвовать в оперативном мероприятии боитесь. Также можете сказать, при последующих звонках скажите, что все беседы будут только в присутствии адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если будете участвовать в проверочной закупке, будете во всех документах фигурировать как лицо, участвующее в закупке, деньги вам дадут с переписанными заранее в протокол номерами. В дальнейшем никаких проблем не должно быть. Но больше постарайтесь не попадаться.

Спросить
Пожаловаться

Домой приехали сотрудники Гнк представились сотрудниками Дпс и удостоверения сотрудников дач показали. Забрали мужа из дома и отвезли на экспертизу (в наркологию), после чего сказали что если покажет тест положительный результат и он будет сотрудничать то порвут протокол и не поставят на учёт. Можно ли будет самим в случае положительного результата, как-нибудь доказать что они не правы?

Остановили без причины остановки. Алкотестер показал нули. Взяли анализ мочи сказали что положительно показало на наркотические вещества. Я не пил наркотики не употреблял. Права не забрали. Предлогают придти через 2 недели в гибдд для составления протакола об административном нарушении. Свидетелей не дали взять на сдачу мочи. Мои действия. Через день прошёл в наркодиспансере анализ на наркотические вещества экспресс анализ показало отрицательный результат. Что делать дальше?

Здравствуйте).

Меня обвиняют в административном правонарушении. За отказ от мед обследования на наркотические вещества.

Описываю:

Сотрудники ГАИ пригласили пройти тест на алкоголь (показало допустимую норму) после пригласили на мед экспертизу. При понятых сказал что согласен. Когда приехали сразу же попросил воды потому что испытывал «сушняк». Мне показали на кран который стоит в туалете. Сказали пей. Не смог попить той ржавой воды.

Стоял выдавливал из себя как мог.

Так и не получилось помочится в баночку.

До мед экспертизы задержали сотрудники ГНК по подозрению, что я распространяю наркотические вещества (вызвал у них подозрения потому что машина стояла в укромном месте).

После задержания сотрудниками ГНК направили к сотрудникам ГАИ.

Т. е. Был в сильном стрессовом состоянии. Впервые задерживали ранее не привлекался.

Подскажите, что мне делать?

Ситуация вышла такая. 2 года назад нас с другом приняли ГНК около дома, сказали пойдемте с нами, а мы как раз курили неделю назад. И у нас соответственно показала, нас отвезли в суд, после отправили к наркологу и якобы стояли на учете. Нам так же предложили сотрудничество. Мы приехали к наркологу закатили спектакль типо мы рассказали родителям, хотим покончить с собой, эту идею нам дал нарколог. Вроде отстали от нас. Это было 2 года назад

я отслужил в армии. И сегодня приходят ко мне сотрудники ГСКН, говорят типо давно курил, я говорю да вот тогда последний раз. И начинают запугивать что отправят в институт, на работу. И поставят на учет на 5 лет. Что делать подскажите.

Мужа сегодня остановили сотрудники ГИБДД. И попросили проехать вместе с ними в наркологию, так как заподозрили мужа в опьянении. Муж не употреблял алкоголь, и наркотические средства никогда в жизни не пробовал. А в наркологии анализ мочи показал "соль". Лаборанты сказали что отправят мочу в другую лабораторию, и через 3 недели будет заседание, если во Второй лаборатории подтвердится эта " Соль ", то тогда будет наложен штраф, лишение документов, и нужно будет встать на учет в наркологию. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации,

Как доказать свою невиновность перед судом, когда тебя обвиняют в вождении авто в состоянии наркотического опьянения.. хотя я никогда в жизни не употреблял наркотические вещества. Справка от нарколога о том, что не стою на учёте и справка с результатом анализа волос, отрицающая даже факт употребления наркотических средств в течение 5 месяцев, судом не рассматривается как доказательство. Проиграли 2 суда, лишили прав на 2 года и 30 т. р. штраф.

29 ноября меня во дворе остановил инспектор ГИБДД, сказал, что подозревает меня в употреблении наркотических средств, сказал, что у них производится спец операция. Не представился, не предъявил документы на обыск машины, отобрал мои документы, ключи от машины, и начал обыск. Целый ччас я находился на улице в холодную погоду в одной рубашке. После чего он мне сказал, что у меня странное состояние, предложил прйти тест на алкоголь, они отвезли меня в другой город (областной центр), где сдал анализы на алкоголь и наркотики, они были отрицательны.. уехал домой, через неделю позвонил этот инспектор и сказал, что в моих анализах найдены наркотические вещества.. после этого, чтобы доказать родным, что я не наркоман, я сделал анализ волос, который оказался отрицательным. Дело дошло до суда, меня лишили прав. Как доказать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ехал домой утром, всю ночь провел за рулем, остановили ДПС, решили что не в трезвом состоянии, протокол я подписал, понятые на месте были, приехав наркология я дышал в трубку показало 0,00 там уже понятых не было, пописать мне не предложили, ДПС утверждают что я употреблял наркотические вещества, как правельней поступить в данной ситуации?

11.04.16 ко мне домой пришли сотрудники полиции, сказали что я нужен для допроса (побеседовать), при этом не сказали по какому именно вопросу, не показали повестку.

Потом мы сели в их автомобиль, и тогда они сказали, что им поступила информация, что я употребляю наркотические вещества (каннабис) . после этого они взяли в отделе направление на мед освидетельствование.

Тест проводился без участия свидетелей т.е присутствовал сотрудник полиции и нарколог с медсестрой, результат теста оказался положительный. И его должны передать на развернутый тест. Который придет обратно через 10 дней (21.04.16) после тестирования с моих слов была написана объяснительная (почему обнаружен наркотик)

Вопросы: 1)Законны ли были действия сотрудников полиции?

2)Если действия сотрудников полиции были не законны, могут ли они взимать с меня штраф, согласно статье 6.9 УКРФ, арестовать на 15 суток, поставить на учёт нарколога?

3)Будет ли положительный результат теста иметь юридическую силу в данной ситуации?

Был осуждён по статья 228 часть 1

1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Не реже 1 раза в 3 месяца сдавать анализы на наркотические вещества. (по направлению УИИ).

Пришёл к наркологу, для сдачи анализов, во-первых платно, анализы ничего не показали, и нарколог хочет положить на обследование, и угрожает что поставит на учёт.

Законны ли его действия, если ранее никогда не делал тесты на наркотики, в данный момент так же сдал анализ который был отрицательным, до суда проходил суд. мед. Экспертизу, где признали вменяемым, не зависисмым.

Так же в постановлении суда нет требования об обследовании и установлении факта зависимости, а только сдача анализов раз в квартал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение