Когда нужно подавать уведомление о подтверждении проживания после получения ВНЖ РФ?

• г. Санкт-Петербург

Получил ВНЖ РФ на руки 16.02.2016. Решение о выдаче мне ВНЖ датировано 07.12.2015. Вопрос-когда мне подавать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ? По истечении года после получения вида на жительство на руки, или по истечении года после вынесения решения? И можно ли подать уведомление раньше этого срока допустим на месяц-два? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отсчет идет от даты Решения. уведомление "раньше" не подается. сроки подачи указаны в Адм.регламенте.