Кредитная карта Сбербанка - что делать после смерти владельца кредита?

• г. Тамбов

У мамы была кредитная карта Сбербанка. С карты была снята часть денег. Потом мама сильно заболела, ходить не могла. И истёк срок действия карты. Новую сделать не смогли. Кредит не оплачивали по данным причинам. А на днях мама умерла.

Нас интересуют такие вопросы: нам обязательно надо оплачивать кредит? Или он как-то аннулируется в связи со смертью мамы? И вообще, как нам поступить, чтобы в будущем не было проблем с приставами, например?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если после мамы осталось наследственное имущество, то наследники несут ответственность по долгам мамы в размере , не превышающем стоимость наследственного имущества.

Если у мамы нечего наследовать, не платите. Так спишут.

Здравствуйте. Если примете наследство то придётся оплачивать кредит.