Кредитная карта Сбербанка - что делать после смерти владельца кредита?

• г. Тамбов

У мамы была кредитная карта Сбербанка. С карты была снята часть денег. Потом мама сильно заболела, ходить не могла. И истёк срок действия карты. Новую сделать не смогли. Кредит не оплачивали по данным причинам. А на днях мама умерла.

Нас интересуют такие вопросы: нам обязательно надо оплачивать кредит? Или он как-то аннулируется в связи со смертью мамы? И вообще, как нам поступить, чтобы в будущем не было проблем с приставами, например?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если после мамы осталось наследственное имущество, то наследники несут ответственность по долгам мамы в размере , не превышающем стоимость наследственного имущества.

Если у мамы нечего наследовать, не платите. Так спишут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если примете наследство то придётся оплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама скоропостижно в 2015 году, ей было 57 лет, на момент смерти у нее была непогашенная кредитная карта Сбербанка. Надо ли мне как наследнику выплачивать долг по карте, ведь данные карты выдаются со страховкой.

У меня была кредитная карта Сбербанк Осталось погасить ещё 30000 тысяч руб но срок Карты истёк в октябре а новую мне не дают так как у меня были сомнительные операции по другим моим дебитовым картам как мне теперь платить кредитную карту?

Возникла такая ситуация - муж взял кредит в сбербанке. Оплачивал по моментальной карте. Срок действия карты истек. Есть задолженность по погашению кредита (2 м-ца). как можно сейчас оплачивать кредит? В сбербанке ответили, что необходимо завести новую карту по месту выдачи кредита. У нас сейчас нет такой возможности (мы находимся на вахтовой работе в Татарстане, а кредит оформлялся в Калмыкии).

Вопрос по сбербанку. Была открыта карта в сбербанке, срок действия карты истек, человек не стал делать перевыпуск карты, за человеком счет этой карты или какие-то иные данные?

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

Моя мама написала заявление на перевыпуск пенсионной пластиковой карты (по истечению срока) 26.11.2015 года. Но карту не перевыпустили, объяснив тем, что старая карта была выпущена на старые паспортные данные. Позвонив на горячую линию сбербанка ей посоветовали снять наличные, которые имеются на карте и написать заявление на выпуск новой карты, но сотрудники сбербанка не разрешают снять остаток пенсии со старой карты. Как быть? У мамы это единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

У мамы была кредитная карта Сбербанка. Мама умерла в феврале 2014, карту я оплачивала до сентября 2014, после чего перестала. Сейчас я узнала что есть судебный лист о взыскании задолженности от 03.2016. В права наследства не вступали. Что мне грозит за использование кредитной карты после её смерти и какие действия предпринимать? Стоит ли обращаться к судебному приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение