Как избежать призыва в армию с диагнозом Вегито-сосудистая дистония, плоскостопием и сотрясением головного мозга?

• г. Новосибирск

У меняя диагноз вегито-сосудистая дистония, плоскостопие 2-й степени, сотрясение головного мозга в возрасте 8 лет. Как не пойти в армию? В военкомате сказали, что годен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если хотя бы одно из Ваших заболеваний содержится в Перечне болезней, с которыми не призывают на срочную службу в армию изложен в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003, то обжалуйте решение о Вашем призыве в суд.

Требуйте проведения повторной призывной медицинской комиссии в поликлинике УМВД по Новобирской области, поликлинике УФСБ по Новосибирской области, Сибирском военном госпитале.