Почему работники МСЭ требуют от меня ежегодное прохождение комиссии для назначения группы, если по закону ее можно получить пожизненно после 60 лет?

• г. Орёл

Из чего исходят работники МСЭ назначая мне ежегодное прохождение комиссии для назначения группы, если в законе прописано, что лицо после 60 лет должен получить группу пожизненно? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, из закона они исходят. нет такого положения в законе о котором вы пишите возраст здесь вообще ни при чём. Только показатели здоровья или заболевания. Всего хорошего.

Спасибо Вам! Ну, а как же тогда противоречие с статьей в середине текста? Написанным также вашей коллегой исходя из закона.

Пишите жалобу в отдел здравоохранения вашей области, просите их разобраться и ответить вам письменно

Спасибо Вам, написать можно вот только на моей ли стороне закон?

Здравствуйте! Инвалидность устанавливается бессрочно мужчинам от 60 лет и женщинам от 55 - закон на Вашей стороне. Обжалуйте решение МСЭК в вышестоящее бюро либо в суд.

Здоровья и удачи!

Да закон на вашей стороне.Но увы, он не всегда выполняется на местном уровне.Удачи вам и здоровья