Зачем парню в армии, осужденному за самовольное уход, по прекращении срока наказания все еще отображается судимость на справке о несудимости?

• г. Темиртау

Если парня осудили в армии за самовольное ухождение прошло уже 13 лет говорят что судимость уже снята но почему то когда он берет справку о не судимости у него показывает что судимость есть. Почему так?

Ответы на вопрос (2):

Судимость показывает, но она погашена

Я вам уже отвечал, что это новая форма.Удачи .Спасибо