Отказали в пособиях из-за возраста старшего ребенка - законно ли это?

• г. Барнаул

У меня вот такой вопрос, моя мама многодетная, один учится в техникуме, ему 18 лет, второй в школе и третий только собирается в школу в этом году. Мама пошла в соц. защиту, чтобы получить пособия, т.к надо в школу одевать, обувать... Но ей отказали, ссылаясь на то, что когда мне стукнуло 18 лет, она перестала быть многодетной, законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Да. Это законно. Подрабатывайте как все и помогайте маме

Максим,когда Вам исполнилось 18 лет,мама перестала быть многодетной.Пособия в крае к школе многодетным, малообеспеченным.

Поэтому Если Вы по доходу являетесь малообеспеченными- то нужно предоставить справки о ваших доходах ,и если на каждого будет меньше прожиточного минимума- можно еще раз обратиться в соц.защиту,но уже как малобеспеченные

Здравствуйте. Да, вы уже совершеннолетний. В техникуме должна выплачиваться стипендия. К сожалению мама уже не многодетная.

А если я нахожусь на иждивении у нее? У меня отец умеп.

Вы совершеннолетний и мама не обязана вас содержать, вы не можете считаться иждивенцем.

Работать нужно

А если я получаю пенсию по потере кормильца, работать не вариант, а не оффициально опасно.

Так тем более ничего не положено.... Пенсию получаете же... вот и помогайте маме. Осознание того что в РФ халявы нет придёт к Вам позже

не все регионы платят компенсацию в школу, к сожалению.

Многодетная семья--это когда все дети до 18 лет.