Муж имеет долги по кредитам в 4 банках и находится в исполнительном производстве. В графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) указана информация - 31.07.2016 статья

• г. Ростов-на-Дону

Прокомментируйте ситуацию: у мужа долги по кредитам 4 банка. Исполнительное производство с 2015 года. Сегодня захожу смотрю в графе: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 31.07.2016 статья 46 часть 1 п 3. что это за статья? И самое главное: чего теперь ждать что нужно или не нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях). Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства.

п. 3 ч 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве" - "исполнительный лист по которому не производилось взыскание или производилось частично возвращается взыскателю", который в течение 3-х лет имеет права предъявить его к взысканию

В настоящее время производство прекращено,исполнительный лист возвращен взыскателю.Все ограничения должны быть сняты.

Однако взыскатель может вновь предъявить ИЛ приставам в течении 3 лет