Необходимость сертификата соответствия при покупке муляжа гранаты - разрешено ли использование в бытовых целях?

• г. Рязань

Хочу купить себе муляж гранаты которая никогда не была боевой, а новодел, так вот нужно ли мне спрашивать у продавца сертификат соответствия на гранату то что это хоз быт, а не боевое что то, потому что я не хочу проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Да необходим сертифткат, кроме того его необходимо при транспорьировке иметь с собой