Оплата долга по ЖКХ и вопрос о необходимости оплаты госпошлины и услуг адвоката.

• г. Кызыл

Хотелось описать сложившуюся ситуацию. За прошедший пол года мой долг по ЖКХ вырос в размере до 65 000 тыс. руб. Мне пришла повестке в суд, суд должен был состояться в мае 2016 года, но его перенесли на август 2016 года. Но в начал августа я оплатил долгЗдравствуйте! Хотелось описать сложившуюся ситуацию. За прошедший пол года мой долг по ЖКХ вырос до 65 000 тыс. руб. Мне пришла повестке в суд, суд должен был состояться в мае 2016 года. Но в начале августа я оплатил долг и заплатил за за месяц вперед, есть квитанции подтверждающие это.

Повестки на август я не получал, так как она не приходила. Суд просил взыскать госпошлину равной размере от прошедшего года, и адвоката ЖКХ около 15 тыс. руб.

Вопрос состоит в том, должен ли я оплачивать госпошлину и адвоката? Если долг оплачен, и должен ли осуществиться перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Вам присудят и госпошлину и услуги адвоката

Дату следующего судебного заседания можно посмотреть на сайте суда. На это заседание Вам надо будет представить суду квитанции об оплате. Суд решит, будет ли он взыскивать с Вас госпошлину и расходы на адвоката. Думаю, что взыщет. Чтобы этого избежать надо до суда сходить в управляющую компанию, предъявить квитанции об оплате и попросить отозвать иск без взимания госпошлины и расходов на адвоката. Может быть, и согласятся.

Госпошлину придется тоже погасить. Адвоката не нужно оплачивать