Как получить гражданство РФ без миграционной карты и регистрации по месту жительства, имея вид на жительство?

• г. Москва

У меня вид на жительство и чтобы мне получить гражданство РФ то надо встать на консульский учёт и ПМЖ. А у меня нет миграционной карты и регистрации по месту жительсво. Разве вид на жительство не заменяет этих справок?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить гражданство Вы должны предоставить перечень документов

=Для получения гражданства РФ- не требуется никакого консульского учёта

=Что такое "ПМЖ"? Никакого "ПМЖ" не требуется

=Если у вас оформлен ВНЖ- это значит , что вы уже постоянно проживаете в РФ

=А регистрацию по месту жительства вы обязаны было оформить не позднее 7 дней со дня получения ВНЖ

= при наличии ВНЖ- миграционной карты не требуется

получить гражданство в общем порядке вы можете через 5 лет проживания по ВНЖ