Разногласия с соседями по поводу ремонта трубы - кто должен оплатить восстановление короба?

• г. Казань

У меня старый дом постройки 1947 г. В бачок унитаза перестала поступать вода. Пришли слесаря отпилили половину трубы, стали чистить но воды так и нет. У соседей за стенкой проходит стояк, а от него (стояка) проходит труба через их туалет, через стену ко мне. Так вот труба которая проходит у них соседи закрыли несъёмным коробом, слесаря говорят, что надо этот короб вскрывать. На что соответственно соседи против. Либо просят чтобы я в последствии восстановила короб за свой счет. Правомерно ли это? И на какой закон я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно. Запивание труд не предусмотрено проектом а значит не законно

На статью какого закона я могу опираться?

Стояки общедомовое имущество ст.ст.32-36 ЖК РФ.