У меня есть постановление о задолженности по алиментам. Что с ним делать?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Расходы на адвоката будут взысканы с ответчика.