Проблема с задолженностью по займу в Бинбанке - Как поступить при получении письма с указанием на сумму в 52300 рублей?

• г. Белгород

Брала деньги в "бинбанке" 2012 году, 15000 р брала, не разу не платила вот на днях пришло письмо в котором написанно 52300 тыч. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выкинуть.

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Что за письмо то? От кого?

Сроки исковой давности по кредиту прошли. Нужно анализировать письмо для оказания юридической помощи.

И ни в коем случае не выкидывать письмо, как вам советую, если не хотите проблем.

платить нужно. Не можете платить, ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.