Сколько будет минимальная пенсия если нет стажа.

• г. Вологда

Скажите сколько будет минимальная пенсия по старости если нет стажа вообще гЧереповец.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, до минимальной пенсии вам будет государство доплачивать и выход на пенсию также позднее. Всего хорошего.

В случае если человек не работал или работал не официально, то ему положена от государства только социальная пенсия. На данный момент ее размер составляет немного больше трех тысяч рублей.

По закону человеку не могут платить пенсию ниже минимальной, а минимальный размер пенсии в каждом регионе разный.

Женщина должна достигнуть 60 лет , мужчина - 65. Выясняйте размер пенсии у себя в ПФР.