Важные вопросы после ДТП - можно ли сейчас снять автомобиль с регистрации и отправить в утиль, либо следует дождаться выплаты ущерба?

• г. Уфа

Произошло ДТП, где я был пострадавшим. Пострадал только автомобиль, не подлежит восстановлению. У виновника не было страховки, и он написал мне расписку, в которой указана договорная сумма ущерба и его обязательство выплатить эту сумму до 10 сентября. Вопрос: могу ли я сейчас снять автомобиль с регистрации и отправить в утиль или следует подождать выплаты ущерба? Оценщика ущерба не вызывали, есть только протокол ДТП.

Ответы на вопрос (2):

если и утилизировать автомобиль, то лучше сделать независимую экспертизу с подробной фототаблицей, калькуляцией ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Есть смысл подождать полного погашения ущерба. Т.к. возможно придется делать экспертизу для установления суммы ущерба, если вдруг виновник ДТП передумает возмещать ущерб по расписке.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

Произошло ДТП, в результате чего был причинен ущерб-пострадал атомобиль. Пострадавший обратился к независимому оценщику, т.е. был приглашен оценщик не страховой компании, а со стороны, теперь пострадавший хочет взыскать оплату за услуги приглашенного оценщика с моей сестры, подскажите насколько это правомерно и должна ли была страховая компания в которой куплена страховка пригласить своего оценщика и можно ли оспорить сумму приглашенного оценщика.

Произошло двойное ДТП, у виновника не оказалось страховки. Он составил расписку о возмещении ущерба обоим пострадавшим, указав сумму ущерба, при этом велась видеозапись. Кроме расписки, виновник оставил в качестве залога документы на машину: ПТС и техпаспорт. Через день виновник заявил, что сумма ущерба завышена, а документы у пострадавших находятся незаконно. Как поступить пострадавшим в этой ситуации?

В случае дтп пострадал мой автомобиль, виновник написал расписку что выплатить деньги, но потом отказался от своей расписки обьяснив тем что был в шоковом состоянии когда подписывал! Страховая компания тоже не хочет выплачивать обьясняя тем что нужно через суд выбить у виновника деньги! Как мне быть? Машина не подлежит восстановлению. У виновника дтп нет страховки.

Произошло ДТП. По результатам независимого оценщика причиненный ущерб составляет 50 тысяч, Далее, при восстановлении в сервисном центре, была уплачена сумма 63 тыс. рублей (имеются все чеки, квитанции на выполненные работы). Какую сумму должны взыскать в судебном порядке? Сумму независимого оценщика либо сумму фактически потраченную на восстановление. Автомобиль виновника был не застрахован. Спасибо!

В сентябре попали в дтп. Виновник - не мы. Машина была сильно повреждена, продана без оценки и восстановления. Виновник написал расписку о выплате суммы ущерба в размере 150000 до октября 2015. (виновник была водитель женщина без прав и страховки осаго, расписку писал ее муж, владелец виновной машины). Сможем ли мы взыскать сумму по расписки, если оценить или предъявить поврежденную машину не сможем и расписка началась не виновным лицом?

13 сентября произошло ДТП с участием моего авто. Подал документы в страховую кампанию. 17 сентября. 9 октября познакомился с соглашением по выплате суммы выплаты ущерба. Сумма была явно занижена. Сегодня 15 октября выплата не перечислена. Вопрос 1. Могу ли я написать претензию компании или ждать выплату. У нас в городе нет независимой экспертизы, чтобы оценить ущерб. До областного центра где могли бы это сделать 500 км. Вопрос 2 кто мне выплатит сумму потраченную на топливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Какое может быть наказание если виновник при ДТП написал расписку о выплате ущерба где было указано срок 3 дня, прошло 6 мес. обязательства виновника были не выполнены, при чем в расписке указаны его паспортные данными и марка и гос. номер авто. . Подскажите куда мне обратится в данной ситуации.

ДТП произошло 6.07.10 в мою машину (ОКА) на зебре въехала шестерка, суд 30 июля лишил права управления виновника (водителя Шестерки) на 1 год, в результате ДТП пострадала моя жена (была пассажиром) причинен легкий вред здоровью, сейчас автомобиль прошел экспертизу на возмещения ущерба, жду сумму оценки.

Вопрос: можно ли возместить моральный ущерб, материальный (если сумма стаховки не покроет восстановления (ремонта) автомобиля (ВАЗ 11113 1999 г. в)), ущерб здоровью.

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение