Возможность обжалования решения о возмещении судебных издержек по установлению отцовства методом ДНК

• г. Владивосток

Установление отцовства ДНК, иск удовлетворен. Ответчик подал апелляцию. Апелляция прошла, решение оставлено без изменения. За время разбирательства понесла судебные издержки (за экспертизу ДНК) так как иск удовлетворён, ответчик должен возместить издержки. Вопрос в том, подам заявление об понесеных мною издержках, судья рассмотрит и вынесет решение. Сразу же вступит в силу, или же решение об издержках, так же подлается апелляции? (можно обжаловать) или такое не обжалуется? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судом будет вынесено определение, на которое так же может быть подана частная жалоба в течение 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, прошла апелляция. Хочу подать заявление о понесеных мною судебных издержках (30 тыс. руб) облагается ли решение о издержках так же апелляции? Или судья вынесет решение о сумме и далее к приставам.

Решением мирового судьи удовлетворен иск по гражданскому делу. Ответчик подал апелляцию. Надо ли истцу направить заявление о выдаче судебного приказа, или судебный приказ выдается после рассмотрения апелляции?

Установление отцовства. В мою пользу, по части алиментов немедленное исполнение. Я понесла издержки в размере 21.600 (за экспертизу ДНК) сейчас идет обжалование (апелляция) могу ли я подать сейчас заявление в суд о понесенных мною издержках. Или все же лучше дождаться завершение апелляции. Она назначена только на 2 августа. А решение вынесено было 5 мая.

Суд был 21 мая, иск был удовлетворен полностью, на подачу аппеляции дали 30 дней. Ответчик утверждает, что подал аппеляцию, но для нее нет никаких оснований. Да и ответчик частенько приверает. Как узнать - действительно ли подана аппеляция по решению арбитражного суда?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Установление отцовства через суд. Днк. Прошла апелляция, решение вступило в законную силу (в мою пользу) я истец. Теперь хочу подать заявление о понесенных мною издержках. За ДНК. Ответьте, могу ли я к издержкам судебным прибавить сумму которую я понесла, когда записывала ребенка в загсе (это гос. пошлина за установление отцовства 650 р и за исправление 350 р) квитанции имеются.

Рассмотрено дело о допрасходах на детей. Иск удовлетворен сильно частично. Подала на судебные расходы после вынесения решения в мировом суде. После подала апелляцию. Сразу не подумала как нужно. Если апелляция сложится в мою пользу, то каким образом можно пересмотреть и судебные расходы. Можно ли на данной апелляции перераспределить и отдельное решение по судебным расходам. Если да, то как это сделать, нужно ли отдельное заявление и какое. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение