Возможность обжалования решения о возмещении судебных издержек по установлению отцовства методом ДНК

• г. Владивосток

Установление отцовства ДНК, иск удовлетворен. Ответчик подал апелляцию. Апелляция прошла, решение оставлено без изменения. За время разбирательства понесла судебные издержки (за экспертизу ДНК) так как иск удовлетворён, ответчик должен возместить издержки. Вопрос в том, подам заявление об понесеных мною издержках, судья рассмотрит и вынесет решение. Сразу же вступит в силу, или же решение об издержках, так же подлается апелляции? (можно обжаловать) или такое не обжалуется? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судом будет вынесено определение, на которое так же может быть подана частная жалоба в течение 15 дней.