Проблема с двигателем - ГАИ отказывается регистрировать автомобиль из-за существующей машины с таким же двигателем

• г. Казань

У меня возникла ситуация я приобрёл автомобиль двигатель от автомобиля в ней другого номера в ГАИ сказали что машина от которой двигатель якобы ещё существует, но есть документы что машина утилизрованна два года назад старый хозяин когда ставил автомобиль на учёт в ГАИ говорил что двигатель он поменял на что инспектор ему ответил что марка двигателя такая же и пос переделывать не надо а мне сейчас наоборот не хотят ставить на учёт.подскажить как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо внести изменеия о смене двигателя в особые отметки ПТС..

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Купили недавно подержанный автомобиль в автосалоне. Сверку номеров не делали. При постановке на учет выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. в ГАИ оказываются ставить машину так как пробив по базе данных выяснилось что двигатель зарегистрирован и не снят с учета в другой области. Позвонили юристу автосалона он ответил что сверку номера двигателя отменили еще два года назад. Сказали об этом в ГАИ на что нам ответили раз номер есть в ПТС значит он должен быть и на двигателе. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? И если есть такой закон напишите пожалуйста его статью пункт и год когда он вступил в силу.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Ситуация следующая: купил поддержанный автомобиль Toyota Sprinter 1992 г. в. В ПТС указано что тип двигателя дизельный 2 С (он и стоял когда-то, но в процессе эксплуатации пришел в негодность, а ставить такой же двигатель не целесообразно, поэтому был установлен бензиновый двигатель 5A-FE, так как говорили что в гаи двигатель не смотрят.) Но в гаи сказали что оформлять двигатель не будут пока не будет установлен назад дизельный двигатель. Документы на бензиновый двигатель установленный на данный момент в автомобили имеются. Подскажите как быть в такой ситуации? Заранее благодарен!

Преобрел БУ автомобиль по договору купли продажи, но позже установил, что номер двигателя не соответствует ПТС. По номеру двигателя определили, что раньше этот двигатель стоял на авто который был в аресте. Т.е. я сейчас ни как не могу поставить авто на учет. Прежний хозяин сказал что авто покупал в 2013 году когда сверку двигателя отменили. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Купила б-у автомобиль. В документах указано двигатель без номерного знака. Пришла ставить на учет - не ставят без номера двигателя. Отправили на экспертизу, которая заключила, что номер стерт. Как быть дальше. Хотя лет 20 назад была такая же ситуация. Автомобиль поставили на учет без проблем. Что законы изменились. Как быть в данной ситуации. На основании каких законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение