Скажите пожалуйста может ли моя племянница живущая в Сухуми и родившая близнецов имеющая Российское гражданство

• г. Одинцово

Скажите пожалуйста может ли моя племянница живущая в Сухуми и родившая близнецов имеющая Российское гражданство получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Мама может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (не путать с родовым сертификатом!), если она и этот ребенок - граждане России, если ребенок родился или был усыновлен начиная с 2007 года. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого.

Под вторым ребенком так же понимается ребенок близнец. То есть, она может получить материнский капитал.