Продление депозитного счета с изменением номера договора - как правильно поступить?

• г. Симферополь

Следующая проблема. В банке открыла депозитный счет для вида на жительство на 6 месяцев, но документы еще не готовы а срок депозита закончился. Я пошла в банк и мне продлили еще на 3 месяца депозит, но при этом поменяли мне номер договора, а подавала я справку с банка со старым номер депозитного договора. Подскажите что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Внесите уточнения

Спросить
Пожаловаться

Возьмите просто новую справку из банка и предоставьте

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мой отец когда-то открыл депозит в банке. Срок депозита заканчивается. Сейчас папа, к сожалению, не имеет возможности посетить отделение банка (болен и находится в другом городе). Нужно делать доверенность, но и тут проблема: утерян договор с банком, не знаем номер расчетного счета. Какой выход? Заранее спасибо.

В банке мною было открыто два депозита «Зарплатный» и «Х» (+ текущий счет «До востребования»).

Полгода назад депозит «Х» по сроку закончился, и я пришла в банк, чтобы забрать с него деньги. Сотрудник банка написала мне на листочке сумму, которая накопилась, и предложила мне оформить новый депозит. Я отказалась и забрала эту сумму из банка.

Сегодня пришла в банк переоформить второй депозит, «Зарплатный», и тут выясняется, что ранее выданную мне сумму списали не с депозита «Х», а с «Зарплатный». Деньги же с депозита «Х» упали на текущий счет «До востребования» и бесполезно лежали на нем последние полгода. Кроме того, сумма, которую мне выдали полгода назад, превышает сумму, упавшую с депозита «Х» на счет «До востребования» (т.е. сотрудник банка при ранее совершенной операции сразу же смотрела не в тот счет и предоставила мне информацию по другому счету).

Теперь я хочу взыскать с банка сумму потерянных процентов.

Вопросы:

1. На основании какого Закона РФ составляются такие заявления (или претензии)?

2. Срок подачи заявления?

3. Проценты рассчитываются по ставке рефинансирования на сегодняшний день или по ставке депозита «Зарплатный»?

У банка отозвали лицензию. Будут ли при возвращении депозита клиенту начислены и выплачены проценты по депозиту, если срок депозита ещё не закончился?

Постараюсь как можно короче.

Имеется пополняемо-расходный депозит в банке А под 11%.

В банке Б имеется пополняемо-расходный депозит под 17%.

Оба депозита на одного вкладчика. 22 мая этот вкладчик для получения бОльшего дохода, решил перевести часть средств с депозита в Банке А на свой депозит в банке Б платежным поручением, о чем написал заявление в банк А.

11 июня вкладчик узнает, что деньги на счет в банке Б не поступили, в то же время с депозита в банке А сняты 22 мая. В связи с этим вкладчик 11 июня написал заявление об отзыве платежного поручения в банк А, и 11 июня деньги которые должны были быть перечислены были зачислены обратно на депозит в банке А (видимо они находились на каких-то служебных счетах банка А, иначе их не возможно было бы возвратить).

В связи с тем, что 20 календарных дней сумма указанная в платежном поручении не числилась не на депозите в банке А не на депозите в банке Б на нее не были начислены %% по депозитам.

Вкладчик написал заявление в банк А с требованием начислить проценты по ставке 17%. Однако получил отказ вообще в начислении каких бы то ни было %%, просто отписку.

Вкладчик планирует обратиться в суд.

Вопросы в какой суд обращаться? Мировой или Гражданский.

Какой иск подавать или воспользоваться заявлением на выдачу приказа?

Что кроме суммы %% можно требовать?

(оплату расходов на представителя, возможно еще что-то).

Можно ли требовать по 3% в день по закону о правах потребителя?

Может еще что подскажете - будем очень признательны.

Рады любому комментарию.

У меня есть депозит в Банке. Деньги с закончившегося депозита банк не возвращает, депозит более 200 тысяч. Как можно себя защитить?

У меня в Казанском банке Спурт открыты два депозитных счета. Могу ли я досрочно вернуть суммы депозита и как это сделать? Причина, финансовое положение банка. Банк больше 30000 наличными не выдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я буду сдавать документы в ФМС на получение Вида на жительство РФ и нужно предоставить выписку с банка о наличии суммы на проживание. У меня есть депозит примерно на нужную сумму. Могу ли я взять выписку с банка о депозите для сдачи документов в ФМС. Или обязательно нужно открывать отдельно счет в банке для выписки в ФМС?

Имею депозит в банке с декабря 2014, в апреле этот банк закрыл возможность пополнения депозита. Объяснение: Распоряжение Центробанка РФ. Спрашиваю, почему такое распоряжение принято в отношении их банка, ответ тот же. Хотелось бы узнать, имеет ли Центробанк право менять условия договора, и как должен банк ответить перед вкладчиком за нарушения условий договора?

У меня така ситуация, сегодня в банке открыла депозитный счёт один в долларах другой в тенге. На долларовый счёт закинула 1610$ а в на депозит в тенге 100.000 тенге. Только после того как пришла домой, зашла в интернет банк, там у видела что мне начислено 10610$, думала банк подарил или выиграла, просто я впервые открывала депозит. Чуть позже сняла 3000$, хотела помочь другу. А вечером позвонили с банка сказали что они допустили ошибку. Посмотрела в договоре и в квитанции везде указана сумма 10610, что мне делать, часть денег уже сняла. Что теперь будет? Наши законы очень похожи по этому прошу у вас помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение