Проблемы с получением необходимых лекарств для инвалида 2 группы - Ксарелто, кораксан и пульмикорт-натив

• г. Новокузнецк

Ксарелто и кораксан входят в список жизненно необходимых мне их нужно принимать каждый день покупать очень дорого а врачи не выписывают по рецепту я инвалид 2 группы также проблема с получением пульмикорта на будесонид-натив (одно и тоже действующее вещество но разная основа от этого и проблемы но для врачей это просто отмазка) у меня аллергическая реакция заключение главного пульмонолога города проигнорировали просто вообще отказываются выписывать рецепты мотивируя тем что данного препарата нет в аптеке что делать покупать за свой счет уже нет ни сил ни денег.

Ответы на вопрос (2):

На это существует Росздравнадзор территориальный. Обращайтесь с жалобой к ним. Будут решать проблему.

Возможно Вам выписывают аналоги этих препаратов?

Обратитесь в свою страховую компанию, пусть согласуют бесплатный прием в другой клинике.