Моя существующая ныне пенсия 5780 т. р. каким образом она будет 8700 т. р. с 2011 года как об этом пишется в статьях.

• г. Самара

Моя существующая ныне пенсия 5780 т. р. каким образом она будет 8700 т. р. с 2011 года как об этом пишется в статьях. Прошу мне ответить.

Ответы на вопрос (1):

В феврале 2011 года собираются увеличить пенсию на 8% и таким образом, средний размер пенсии будет на уровне 8700. Ну здесь же можно понять, что это говорит о том, что средним размером на сегодняшний день считают не 5780, а другую. Ну как еще ответить на такой вопрос?