Возможен ли возврат денег за ремонт телефона с повреждением платы и как осуществить это правильно?

• г. Мурманск

Как быть в такой ситуации! У меня сломался телефон а точнее разбился экран я отдал его в мастерскую позже позвонил мастер и сказал что есть и внутренние повреждения что работать будет но пользоваться нужно аккуратно что я и делал! За работу я заплатил 1500 тысячи и за экран 4500 гарантия по чеку месяц. В итоге стала пропадать связь и плохо работает кнопка включения я принес его обратно что бы посмотрели в итоге сказали что бы я отдал его в добрые руки так как что то с платой какие-то повреждения. Если бы изначально мне сказали про это я бы его даже ремонтировать не стал. Могу ли я требовать возврата денег и вернуть им запчасти тоесть экран, и как правильно это сделать если это возможно! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (9):

Претензию исполнителю работ.

Потом в суд.

Определит все экспертиза.

Здравствуйте!

Пишите им претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" для начала.

В претензии изложите все свои требования и установите срок 10 дней.

Далее уже в суд, если не удовлетворят.

Пишите претензию, в ней излагайте ваши требования.

Здравствуйте, предъявляйте претензию в письменном виде с простановкой входящего.

Нужно грамотно составить Претензию, на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. если откажет,- подавайте иск в суд. В суде можно требовать уплаты неустойки,штрафа, моральный вред и все расходы, включая расходы на юридическую помощь, если понадобится.

Как правильно составить претензию и чем руководствоваться?

Правильно составить поможет юрист, который будет знаком с проблемой.

просто пишите свое требование

Со ссылками на законы,- правильно. Грамотно сможет составить только юрист,адвокат.