Могу ли я взыскать со страховой компании ущерб на ремонт т/с, в размере определенном официальным дилером (лексус).

• г. Краснодар

Могу ли я взыскать со страховой компании ущерб на ремонт т/с, в размере определенном официальным дилером (лексус). Предположение: ремонт, выполненный иным лицом, не может привести имущество в состояние, существовавшее до момент страхового случая (не соблюдены требования завода-изготовителя - неаттестованный персонал, неаттестованное оборудование, материалы не надлежащего качества). Восстановительный ремонт - только работы, материалы и з/ч не требуются, за исключением покраски.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона процесса обязана доказывать обстоятельства на которые она ссылается. Вынесение решения о взыскании ущерба в размере стоимости ремонта ТС в дилерском центре возможно, при условии, что Вы докажете суду невозможность проведения ремонта в ином месте. Одним из существенных моментов здесь может являться тот факт, что проведение ремонта в не аккредитованном производителем сервисе, может лишить Вас гарантии. Однако и это необходимо доказать.