Действия пристава по выставлению долга на алименты, не учитывая гражданско-правовой договор мужа - правомерны ли они?

• г. Калининград

Сложилась такая ситуация. Бывшая жена 13.07.2015 подала на мужа на алименты, суд присудил алименты одновременно в твердой денежной сумме и 1/4 всех видов заработка и (или) иного дохода. Муж официально не работал по 1.03.2016, а работал по гражданско-правовому договору, алименты выплачивал за этот период в твердой денежной сумме в размере 9500 р, а пристав еще теперь выставила долг по части 1/4 всех видов заработка, исходя из средней зп по россии, а это плюс еще 10000-11000 р, муж предоставил приставу гражданско-правовой договор. Пристав во внимание его не берет, правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Это разбирательство нужно поручить юристу. Обращайтесь, если нужна помощь.

Если в решении написано И % и денежная сумма, это ошибка суда , а не пристава.Нужно уточнять решение

оспаривайте действия пристава.

И % и тв. Сумма, аппеляция оставила решение без изменений.

Хороший юрист не допустил бы такого. Можно решить вопрос в вашу пользу, порядка 15 тыс. взыскать в месяц.