Вместо договора займа с залогом квартиры А. И Б. заключили договор купли-продажи квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Вместо договора займа с залогом квартиры А. И Б. заключили договор купли-продажи квартиры. Но А. не подозревала о природе сделки (думала что займ). Б. обратился в суд об истребовании имущества и выселении А. Решением суда выселили А. из квартиры, не обращая внимание на то, что было возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется уголовное судопроизводство в отношении друга Б, с которым они действовали сообща, но в отношении Б подозрения пока не падают (типо жертва). Исполнительное производство не приостановили. Что делать дальше если я А.? По срокам могу подать только частную жалобу на не приостановления судом действий пристава по основанию в настоящее время не окончено уголовное дело. Но это ведь не основание для приостановления действий пристава, а всего лишь основание по 222 ГПК РФ для оставления заявления без движения? Тогда что делать!? Решила подать исковое на недействительность договора купли-продажи, потому что все сроки надзорной жалобы пропустили. Да только срок пропустили 1 год. Может подать виндикационный иск? Кто так уже делал скажите че нить!

Ответы на вопрос (1):

обратиться к преподавателю, сходить в библиотеку, совет, ростовские адвокаты люди думающие, они вас запомнят, коллега