Несогласие с переводом на другую должность после открытия предыдущего рабочего места

• г. Курск

Устроилась на работу секретарем, через 2 недели оформили, отработала 4 месяца, и тут узнаю что на моем месте работала девушка, которая сейчас в декрете, и она собирается выходить на работу. Девушка оформлена бухгалтером, но работала секретарем - т.е на моем месте. Работодатель хочет перевести меня на другую должность, которая меня не устраивает, трудовой договор у меня не срочный, при приеме на работу меня никто не предупреждал о том что на моем месте человек в декрете. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен только с согласия работника. Без согласия- только временный.

Конечно, не правомерны. Нарушено несколько статей Трудового Кодекса.