Как получить медицинское обследование при бездействии начмеда - полезные контакты и службы в г. Симферополь

• г. Краснодар

Муж в сизо у него рак 3 степени, ему необходимо пройти мед. обследование. Начмед" потерял" мед. карту но отказывается признать это. Суду нужно предоставить мед. заключение, но начмед тянет время на прохождение, посоветовали договориться с частной клиникой самостоятельно, но боюсь начмед откажет. В какие службы нужно обращаться чтоб помогли в прохождении мед. комисии. В какие службы можно обращаться на бездействие начмеда? Г. Симферополь.

Ответы на вопрос (2):

Ольга : выводы никаких частных клиник не "пройдут". Надо адвокату мужа "шевелится": срочно жалобы в УФСИН, прокуратуру. Запрашивать документы из онкологического диспансера. Этим должен заниматься адвокат Вашего мужа! Он что - в трех соснах потерялся что-ли?

П. 5 Инструкции о порядке освидетельствования подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях медико-социальной экспертизы от 23 августа 1999 г. N 18/39-1010/ установлено, что начальник Лечебно – профилактического учреждения УИС принимает меры к обследованию лица, содержащегося в учреждениях УИС, перед направлением на медико - социальную экспертизу в условиях лечебно - профилактических учреждений УИС, при необходимости в условиях медицинских учреждений территориальных органов здравоохранения для уточнения диагноза и степени выраженности функциональных нарушений.

По результатам клинико - диагностического обследования, подтверждающего выраженные нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности, врачи ЛПУ оформляют направление на медико - социальную экспертизу (ф. 088/У-97), утвержденную Приказом Минздрава России от 14.05.1997 N 141.

Рекомендую обратиться к адвокату за помощью в составлении соответствующих ходатайств.