Могу ли я доказать вину банка в том, что они перечислили деньги не убедившись, что машина на меня переоформлена?

• г. Чебоксары

Купил у знакомого по автокредиту машину, банк не удостоверившись в том, что я машину получил перечислил деньги. Теперь я без денег и без машины Суд постановил о взыскании с меня в пользу банка. Решение принималось Московским судом (сам я с др. города), я отослал заявление об отмене заочного решения суда. Вскоре от судебных приставов пришло уведомление о том, что у них в производстве исполнительный лист на меня.

Могу ли я доказать вину банка в том, что они перечислили деньги не убедившись, что машина на меня переоформлена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Всё зависит от содержания договоров и в первую очередь - кредитного договора. Полагаю, что банк прав - если был подписан кредитный договор - банк в соответствии с его условиями выдал кредит, а у Вас возникло обязательство его погашения. Скорее всего, приобретение автомобиля не было условием предоставления кредита - наверняка кредит предназначался для приобретения автомобиля.

С уважением