Срок для подачи жалобы на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Апелляционное определение от 18 ноября 2015 г. Определением от 07 июня 2016 г. мне отказали в передаче кассационной жалобы в кассационном порядке в Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. В надзорном порядке, решение 1-й инстанции и апелляционное определение, теперь обжаловаться не могут. В течение какого срока нужно подать жалобу Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (8):

В теченние 6 месяцев с 18.11.

Задаете вопрос неоднократно . Уже б написали и отослали и не мучались в сомнениях. а в ВС РФ сами бы решили, что с вашей жалобой делать

В течение 6 месяцев

А вот срок в законе не определён. Судя по всему. в течение срока на кассационное обжалование, то есть в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения, но с учётом прерывания срока на время рассмотрения обеих кассационных жало. То есть. скорее всего, успеваете. Ну и в любом случае нужно подавать, так как терять нечего

АндрейСергеевич!

1. Апелляционное определение городского суда г. С-Петербурга вынесено 18 ноября 2015 года. Кассационные жалобы (две) в сумме находились в судах не более полутора месяца. 2. Почему срок подачи жалобы Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК привязывается ко дню вынесения апелляционного определения, а не ко дню вынесения определения об отказе в передаче кассационной жалобы в кассационном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?

3. Жалоба Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ в данном случае считается как кассационная на определение судьи ВС РФ или как частная, которая подаётся в течении 15-ти дней?

С благодарностью, Г.И.

Это не кассационная и не частная жалоба. Это часть процедуры кассационного обжалования, поэтому на неё распространяются общие сроки по кассации. Но в законе они строго не определены, поэтому могут принять в любом случае.

Практику отказов по причине пропуска срока не могу найти

АндрейСергеевич!

В процедуре кассационного обжалования, Председателю ВС РФ, выходит можно подать жалобу только на определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ при этом требуется уложиться в срок указанный в требованиях ч.2 ст 376 ГПК? У меня данный срок приближается к 9-ти месяцам.

В таком случае при отправлении жалобы Председателю ВС РФ требуется ли приложить заявление (в 1-ю инстанцию) о восстановлении пропущенного срока или отправлять только одну жалобу?

С благодарностью, Г.И.

Срок восстанавливать не надо, направляйте только жалобу

Здравствуйте!

Я ВАМ отвечал - ВСЕ сроки ВЫШЛИ, никто жалобу рассматривать не будет, срок восстанавливать не будет.

НЕ тратьте деньги зря

УДАЧИ ВАМ