Возможность смены места прописки и получения паспорта в УФМС г. Видное для граждан Таджикистана с ВНЖ в Новосибирске

• г. Москва

Я гр Таджикистана. Имею внж прописан на 5 лет в Новосибирске. Нахожусь и работаю в Подмосковье, точнее в г Видное. Могу ли я поменять место прописки и в дальнейшем подать документы на паспорт в уфмс г видное?

Ответы на вопрос (6):

Да можете если есть там квота

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в УВМ по месту регистрации (УВМ ГУМВД Новосибирской области) с заявлением о перемене места жительства на Московскую область

После положительного решения- смоете переехать в МО, там зарегистрироваться и оформить гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я отвечала только на вопрос про квоту. То, что у вас ВНЖ - в отдельном вопросе не видно было. Естественно, при наличии ВНЖ никакая квота уже не нужна.

Обращаться следует в миграционный отдел УВД с соответствующим заявлением. Там, где были зарегистрированы. Указывайте все обстоятельства переезда, куда, зачем, и т.д. На месте Вам всё объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Какая квота? Что за квота?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квота на получение РВП иностранными гражданами. Без неё РВП можно получить только в строго отведенных случаях, например, зарегистрировав брак с гражданкой РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня внж. Мне надо выписатся с место данной прописки и прописатся по новому адресу. С чего начать мне. Я прописан в Новосибирске нахожусь в Москве. Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

У меня Внж прописан на 5 лен в новосибирске. Нахожусь и работаю в Подмосковье, могу ли я прописаться заново в Подмосковье, точнее в г Видное? Сколько времени займёт и что понадобится?

Я имею ВНЖ, прописан в Новосибирске, нахожусь в данный момент в Москве. Имею право работать? Если да то мне надо зарегистрироваться временно или нет? И как мне уведомлять уфмс новосибирской области? В дальнейшем паспорт рф хочу получать.. проблем не будет?

Ответьте пожалуйста. Спасибо.

5 месяцев назад мне исполнилось 45 лет, паспорт не поменяла. Загран. Паспорт тоже просрочен. Хочу поменять оба паспорта по месту постоянной прописки в Новосибирске. Посоветуйте, пожалуйста, какой документ оформить и где, для покупки билета на самолет из Москвы в Новосибирск? Спасибо.

При смене фамилии (при заключении брака). Проживаю во Владивостоке (не имея прописки и даже временной), прописана в Новосибирске. Поменять паспорт я могу во Владивостоке на новую фамилию. А как быть с пропиской, раз штамп должен быть в паспорте где прописан человек, в данном случае Новосибирской области. Необходимо ли ехать в Новосибирск и делать документ?

Я Прописана в Москве а живу в подмосковье, могу ли я поменять паспорт (исполнилось 45 лет) в подмосковье? Или только по месту прописки?

Проживаю в г. Чита Забайкальского края, хочу переехать в Новосибирск, могу ли я прописаться в Новосибирске не выезжая туда, УФМС Читы отказывает в прописке, могут только выписать, а прописать должны УФМС Новосибирска. Правы ли УФМС г.Чита.

Я имею ВНЖ в росии хочу поменять паспорт Казахстана. Могу ли я его поменять в Казахстане по месту бывшей прописки? И какие документы мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Паспорт получала в поселке Новосибирской области, там и была прописана. В связи с покупкой квартиры в г Новосибирске прописалась в Новосибирске. При получении паспорта обнаружила исправление в дате прописки. Цифра 2 исправлена на 3. Паспорт, я так понимаю, теперь является недействительным. Имею ли я право требовать замены паспорта в УФМС Новосибирска в кратчайшие сроки без оплаты госпошлины? Заранее спасибо!

Как поменять паспорт по достижении 20 лет не по месту прописки, какие документы нужны? Обязателен ли документ подтверждающий прописку, если в старом паспорте уже стоит она?

Сейчас учусь в Перми, а прописка в Пермском крае.

Ребенок прописан в Новосибирске, а паспорт получил в феврале 2014 г. в 14 лет на Кубани по месту временной регистрации. Отметку о постоянной прописке при выдаче паспорта ему не проставили. Сейчас ребенок находится в Новосибирске. Могут ли ему поставить в паспорт отметку о постоянной прописке в новосибирском УФМС? Или откажут и отправят с этим вопросом туда, где получал паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение