Вопросы алиментов и борьбы за опеку детей в гражданском браке

• г. Краснодар

Жили в гражданском браке растались из за аморального поведения сожительницы. Есть совместные дети, оба мальчика. Какую сумму алиментов я буду платить при зарплате пять тысяч рублей в месяц. Что мне нужно предпринять чтоб забрать детей себе. Мама им воспитания хорошего не даст.

С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

На двоих детей Вы будете платить алименты в размере 1/3 части со всех видов доходов после исчисления налогов, т.е. 5000 руб. минус подоходный и разделить на 3. Чтобы забрать детей, Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!