Влияет ли рождение ребенка в другой семье на размер алиментов, которые выплачиваются бывшему мужу?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается алиментов. На ребенка присудили бывшему мужу алименты в размере 1 мрот (сейчас составляет 10126 р/м). Если у него родится еще ребенок в другой семье и они подадут на алименты, то у нас изменится сумма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если подадут на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным положением, да могут уменьшить.

Здравствуйте!

В данном случае плательщик алиментов может просить снизить размер взыскиваемых алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

Если суд удовлетворит требование об уменьшении алиментов.