Ушла от него с ребенком и долгом, из квартиры ничего не взяла, в заявлении указала, что претензий не имею.

• г. Челябинск

Развожусь с мужем, на мне автокредит еще на 3 года. Ушла от него с ребенком и долгом, из квартиры ничего не взяла, в заявлении указала, что претензий не имею. Разведут ли нас без его участия сразу? Думаю, что он не появится на заседании.

Ответы на вопрос (1):

Разведут, при согласии супруга. Если супруг не согласен на расторжение брака, суд может дать время для примирения сторон. Заявление о разделе совместно нажитого имущества, а также долгов, возможно подать в течение трех лет со времени расторжения брака.