У меня был зарегестрирован брак в г.Богородск, мы развелись, на руках у меня Постановление решения суда о разводе.

• г. Богородск

Сейчас я проживаю в г.Казань. У меня был зарегестрирован брак в г.Богородск, мы развелись, на руках у меня Постановление решения суда о разводе. Как я знаю, чтобы подать заявление о регистрации брака в ЗАГС, нужно Свидетельство о расторжении брака (у меня его нет, нет времени ехать в др.город). Может ли моя мама, которая проживает в г.Богородск, по генеральной доверенности (ещё я ей перешлю Постановление решения суда о разводе) получить Свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здревствуйте, Денис. По доверенности (не обязательно генеральной) может делать кто угодно что угодно, лиш бы в доверенности было прописано данное действие. Пойдёте к нотариусу, он Вас спосит, что конретно Вы хотите чтобы сделало доверенное лицо. Расскажете, и нотариус напишет то, что нужно. Затем отправите эти документы матери