Как оспорить показания Алкотестера PRO-100 сомби для защиты от беспредела при проверке на алкогольное опьянение?
₽ VIP

• г. Выборг

Можно ли оспорить показания Алкотетера PRO-100 сомби (0,075 мг/л)ести колибровка его произведена 03.08.2009 года, а показания сняты 18.09.2010 года. (если погрешность этого прибора 0,048 мг/л).Остановили на лесной дороге (женщина 50 лет), понятые из числа оштрафованных за алкогольное опъянение. На анализ в город со ехать отказались, отправили домой. Ехала в город на обследоваание УЗИ всех органов. Пищу не принимала с 19 часов предыдущего дня (требование обследования.) Как себя защитить от этого беспредела. С уважением Ирина. Г.Выборг.

Ответы на вопрос (1):

Зря вы отказались пройти медицинское освидетельствование.КоАП РФ предусматривает за отказ от прохождения медосвидетельствования полагается лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет.В вашем же случае вам необходимо доказать неотложность вашей поездки.И желательно обзавестись справкой о естественном содержании алкоголя в организме.Но главное показать,что вы просто не могли пройти медосвидетельствование по причине неотложности вашей поездки.Обращайтесь,поможем.