Какой налог будет уплачиваться при вступлении в наследство по завещанию на квартиру от тети - 0,6% или 13%? Полный ответ о процентах и их применении.

• г. Феодосия

При вступлении в наследство по завещанию (квартира от тети) какой платится налог 0,6% или 13%? дайте, пожалуйста полный ответ про эти проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.