Какой налог будет уплачиваться при вступлении в наследство по завещанию на квартиру от тети - 0,6% или 13%? Полный ответ о процентах и их применении.

• г. Феодосия

При вступлении в наследство по завещанию (квартира от тети) какой платится налог 0,6% или 13%? дайте, пожалуйста полный ответ про эти проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Платится ли какой налог при вступлении в наследство по завещанию, написанному не близким родственником. Мне завещал квартиру двоюродный дядя, какой налог мне придется заплатить если есть таковой? Спасибо за ответ.

Если я наследую квартиру по завещанию от родной тети, какой будет налог при

1. вступлении в наследство

2. при продаже квартиры

3. надо ли платить каждый месяц налог, если проживаешь в этой квартире.

1. При вступлении в наследство наследником платиться пошлина в размере 0,6%, если наследник не первой очереди. А процент этот берется от какой суммы?

2. При продаже наследованной квартиры непосредственно после получения документа на ее владение какой платится налог и в какие сроки?

Здравствуйте. Квартира перешла мне по завещанию от тети. Когда оформлю документы на наследство, через какое время могу ее продать? Какой будет налог? Зависит процент налога от времени продажи квартиры?

При вступлении в наследство (квартира по завещанию) тоже оценивается как при продаже и так же платится налог?

В какой момент и за какой срок платится налог за получение квартиры в наследство?

Предположим, я получаю по завещанию квартиру от деда. Через полгода после открытия завещания, если все ок, я становлюсь собственником квартиры? Должна ли я оплатить налог на наследство до этого момента, или могу и после?

И возможно ли поступить так: открыть завещание, стать собственником через полгода, продать квартиру за пару месяцев, и с вырученных денег заплатить налог за вступление в наследство и налог на продажу? Или пока я не уплачу налог за вступление в наследство, я не смогу продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Престарелая моя тетя имеет двухкомнатную квартиру. Завещание через нотариуса оформлено на мою жену.

Какой процент налогов от стоимости квартиры необходимо заплатить при вступлении в наследство?

Какую форму вступления в наследство выгоднее применить (дарение, прописка и т. п.)?

Скажите пожалуйста при продаже квартиры (доли) от собственника (по завещанию) платится налог? И с какого времени начинается отсчет собственности на полученную по завещанию квартиры (при получении регистрации или с даты вступления наследства)? Спасибо.

Уважаемыые Юристы ответьте пожайлуйста на вопрос:

Я являюсь наследником по завещанию квартиры моего умершего дедушки - при вступление в наследство мне нужно будет платить налог при вступлении в наследство? Если да то в каком размере? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение