Органы опеки отказывают в разрешении повторного заявления на продажу квартиры - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Мы продаем квартиру в которой 1\2 доли является несовершенно летний. В органы опеки было подано заявление о выделении доли путем дарения в благоустроенном доме + доля земельного участка. Средства от продажи квартиры, и в частности суммы доли несовершеннолетнего хотели потратить на постройку бани и улучшения дома. Опека отказала, отказ нецелесообразное использование денежных средств. Мы решили изменить условия и вместо дарения купить долу для ребенка Подскажите правомерны ли действия органов опеки в отказе принять повторное заявления на разрешения продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

А они уже Вам отказали и в этом Вашем заявлении? Уточните свой вопрос.

Вам нужно обжаловать отказ в суде