Человека избила группа людей. Он сейчас лежит в больнице. Обязательно ли ему идти на суд мед экспертизу?

• г. Нижнекамск

Человека избила группа людей. Он сейчас лежит в больнице. Обязательно ли ему идти на суд мед экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

да обязательно, если он хочет наказать преступников

Если лежит в больнице и не может передвигаться, то палатный врач ОБЯЗАН вызвать полицию и судмедэксперта в больницу.

Конечно тяжесть травм определить и уже по тяжести будет понятно что вменять этой группе

Судебно-медицинскую экспертизу делают только после излечения. Вылечитесь - сходите. Это недолго. Но, по Вашему ходатайству, полиция может назначить проведение экспертизы по документам, без Вашего присутствия. Только непонятна Ваша позиция при этом. Это же в Ваших интересах сходить на СМЭ.